Анастасия Чернятьева Фото: geoksc "XXII Молодежная научная конференция «Геология, геофизика и геоэкология: исследования молодых», посвященная памяти чл.-корр. АН СССР К.О. Кратца"
8-10 ноября 2011, г. Апатиты
Конференция молодых ученых, посвященная памяти выдающегося ученого-геолога, чл.-корр. АН СССР Каукко Оттовича Кратца, традиционно проводится почти ежегодно в разных городах Северо-Запада России, начиная с 1985 года. В ней участвуют молодые сотрудники из академических геологических институтов, вузов, производственных организаций из многих регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Труды конференции всегда издаются и пользуются спросом не только у молодежи, но и у старших коллег, поскольку в них часто представлены новые материалы и направления исследований. Эти материалы охватывают проблемы геологии, петрологии, геохронологии, минералогии, кристаллографии, общей геофизики и петрофизики, различных видов полезных ископаемых. Большое внимание уделяется проблемам геоэкологии и мониторинга окружающей среды, а также применениям математического моделирования и ГИС-технологий в геологии.
Сайт конференции:
geoksc.apatity.ru/actions/2011/188-kratc2011