Годичное собрание РМО и Федоровская сессия 2012 Годичное собрание РМО и Фёдоровская сессия 2012
9-11 октября 2012, г. Санкт-Петербург
Годичное собрание РМО и Фёдоровская сессия 2012 прошли с 9 по 11 октября в стенах Национального минерально-сырьевого университета "Горный" под девизом "Минералогия во всем пространстве сего слова: Проблемы укрепления минерально-сырьевой базы и рационального использования минерального сырья".
Научные секции Годичного собрания РМО:
  • M1. Минералогия месторождений редких и редкоземельных элементов
  • M2. Генетическая минералогия и петрология. Типоморфизм минералов горных пород и руд
  • M3. Проблемы экологической минералогии и геохимии
  • М4. Новое в методах и научном оборудовании при изучении минералов, горных пород и руд.
Традиционная Фёдоровская сессия была посвящена обсуждению последних достижений кристаллографии, минералогии и петрологии по направлениям, заложенным в трудах академика Е.С. Фёдорова. Научные секции Фёдоровской сессии:
  • F1. Минералогическая кристаллография и кристаллохимия
  • F2. История науки. Традиционная секция посвящена памятным датам 2011-2012 годов

Сайт конференции: www.minsoc.ru/2012 Годичное собрание РМО и Федоровская сессия 2012