III Международная конференция Кристаллогенезис и Минералогия 2013 Кристаллогенезис и Минералогия 2013
27 сентября - 1 октября 2013, г. Новосибирск
III Международная конференция Кристаллогенезис и Минералогия состоялась в Новосибирске в конце сентября 2013 г. Конференция проходила в курорт-отеле «Сосновка», расположенном вблизи Новосибирского Академгородка – одного из крупнейших научных центров России, в состав которого входят Новосибирский государственный университет и 35 научно-исследовательских институтов.
В ходе конференци участники обсудили современные проблемы кристаллогенезиса и минералогии. Был организован специальный симпозиум Глубинный цикл углерода: кристаллохимия и термодинамика углеродсодержащих соединений.
По окончании конференции с 2 по 6 октября 2013 г. на базе Новосибирского государственного университета прошла школа для молодых учёных Передовые рубежи кристаллографии.
Конференция посвящена памяти профессора кафедры кристаллографии СПбГУ Аркадия Эдуардовича Гликина (1943-2012) и 105-летию академика Владимира Степановича Соболева (1908-1982).

Сайт конференции: km.igm.nsc.ru III Международная конференция Кристаллогенезис и Минералогия 2013