2nd European Mineralogical Conference 2nd European Mineralogical Conference (EMC2016)
11-15 сентября 2016, Римини, Италия
В первой половине сентября 2016 года на адриатическом побережье в центре Романьской ривьеры в городе Римини прошла вторая Европейская Минералогическая Конференция. Организатором научного съезда ученых выступило итальянское общество минералогии и петрографии (Società Italiana di Mineralogia e Petrologia, SIMP ).
Тема конференции - "Минералы, горные породы, флюиды: алфавит и слова планеты Земля".
В конференции приняли участие многие сотрудники и студенты Кафедры кристаллографии. С устными докладами выступили С.В. Кривовичев, В.В. Гуржий, Е.С. Житова, О.С. Верещагин и Ю.А. Панкова.
Фотографии А. Рюмина

Сайт конференции: emc2016.socminpet.it 2nd European Mineralogical Conference