проф. Питер БёрнсВ среду 19 апреля состоится открытая лекция профессора университета Нотр-Дама Питера Бёрнса (Peter C. Burns ) на тему "Путешествие от минералогии урана к нано-науке и ее реальным применениям (A journey from uranium mineralogy to nano science with real-world applications)".

Лекция пройдет в Петровском зале Главного здания СПбГУ (Университетская наб. 7/9).

Начало в 16:30.

Кафедральная электронная библиотека пополнилась экслюзивным Практическим руководством по геометрической кристаллографии В.В. Нардова.

Обновлено расписание на весенний семестр 2016/2017 учебного года. Перейти

Заседание кафедры КристаллографииВ среду 8 февраля в 17:30 в рамках цикла "Многоликая ГЕО" Олег Иоханнесович Сийдра выступит с открытой лекцией "Новые минералы и новые материалы, или что такое природоподобные технологии".
Доцент Кафедры Кристаллографии О.И. Сийдра, признанный одним из лидеров фундаментальной науки России в 2016 году, расскажет о природных технологиях и ответит на целый ряд вопросов о минералах и материалах:
- Что такое минерал?
- Где находят новые минералы и как их исследуют?
- Как создают новые материалы на основании знаний о минералах?
- Природные (нано)технологии – как создать новую технологию на основании знаний о природе минерального мира?
Лекция состоится по адресу: В.О., пер. Декабристов, дом 16, Актовый зал.
После лекции все желающие приглашаются на экскурсию в Ресурсный центр СПбГУ "Рентгендифракционные методы исследования вещества".

Анонс лекции (.pdf 0.58 Kb)

Расписание лекций на сайте Института наук о Земле