А.Р. Изатулина и М.С. АвдонцеваВ четверг 25 мая 2017 г. состоялись защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук Алины Ростамовны Изатулиной на тему "Кристаллогенезис и кристаллохимия оксалатов кальция почечных камней человека", и Маргариты Сергеевны Авдонцевой на тему "Кристаллохимия минералов и неорганических соединений с антиперовскитовыми структурами". Работы выполнены по специальности 25.00.05 - минералогия, кристаллография.

проф. Питер БёрнсВ среду 19 апреля состоится открытая лекция профессора университета Нотр-Дама Питера Бёрнса (Peter C. Burns ) на тему "Путешествие от минералогии урана к нано-науке и ее реальным применениям (A journey from uranium mineralogy to nano science with real-world applications)".

Лекция пройдет в Петровском зале Главного здания СПбГУ (Университетская наб. 7/9).

Начало в 16:30.