Стручков, Юрий ТимофеевичПремия имени Ю.Т. Стручкова присуждается ежегодно (начиная с 1997 г.) за лучшее научное исследование в области химии органических, биоорганических, неорганических и координационных соединений, кристаллохимии и материаловедения, в которых использование рентгеновской дифракции сыграло важную роль.

К участию в Конкурсе допускаются ученые, не достигшие 36 лет к моменту подачи документов. Заявка должна быть подана на русском языке не позднее 15 сентября 2015 года. По теме выдвигаемого исследования должна быть опубликована или принята к печати хотя бы одна статья в журнале, практикующем рецензирование публикаций.

В конкурсе-2014 поощрительная премия за работу "Кристаллохимия хроматов и молибдатов шестивалентного урана" была вручена сотруднику Кафедры кристаллографии Евгению Васильевичу Назарчуку.

Подробнее об условиях проведения Конкурса: .pdf (0.26 Mb)