Руководитель:
к.г.-м.н., доц. Золотарев Андрей Анатольевич,

Для студентов 1-3 курса

Аннтоация: Изучение кристаллохимических особенностей техногенных минералов, образовавшихся в уникальных условиях горелых отвалов Челябинского угольного бассейна и их детальное исследование с целью получения новых знаний о процессах техногенного минералообразования. На основе кристаллохимического анализа предполагается построение эволюционных моделей, описывающих связь уникального генезиса, строения (структур) и свойств техногенных минералов. Полученные результаты можно будет использовать для интерпретации процессов минералообразования и кристаллогенезиса в техногенных обстановках (в частности, на горелых отвалах) и предсказаний особенностей поведения кристаллического вещества в метастабильных условиях.