Руководители:
к.г.-м.н., доц. Золотарев Андрей Анатольевич,
д.г.-м.н., проф. Кривовичев Сергей Владимирович

Для студентов 3 курса

Аннтоация: На сегодняшний день известно достаточно большое количество водных фторидов и сульфатов циркония. В данной работе предполагается детальное кристаллохимическое исследование ряда соединений из этого класса с новыми кристаллическими структурами. Данная работа предполагает постановку рентгеноструктурных и высокотемпературных экспериментов. Работа интересна, прежде всего, с фундаментальной точки зрения, с позиций изучения новых структурно-топологических построек водных фторидов и сульфатов циркония.