Руководители:
д.г.-м.н., проф. Франк-Каменецкая Ольга Викторовна
к.г.-м.н. Кузьмина Мария Анатольевна

Для студентов 1-3 курса

Аннтоация: Работа посвящена важной междисциплинарной фундаментальной проблеме: отличительные особенности минералов биогенного происхождения и факторы, контролирующие условия их образования, как основа для разработки методов биомиметического синтеза аналогов биоминералов и интеллектуальных биосовместимых нанокомпозитных материалов и скаффолдов.
Задачи работы: подготовить обзор литературы по апатитам, образующимся в организме человека и на основании полученных данных проанализировать отличия биогенных апатитов от абиогенных; провести биомиметический синтез биогенного карбонатапатита.