Бокий Г. Б. КристаллохимияБокий Георгий Борисович
Кристаллохимия
.djvu 6.45 Mb

Уч. изд. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Наука, 1971. - 400 с.: ил.
УДК 548.3
Книга посвящена современной кристаллохимии. В ней рассмотрены основные понятия кристаллохимии, изложены законы геометрической кристаллографии, описаны геометрические структуры кристаллов. Приведены сведения о кристаллохимических особенностях основных типов химических соединений. Книга рассчитана на специалистов в области физики и химии твердого тела, преподавателей, аспирантов и студентов вузов.