Бюргер М. Структура кристаллов и векторное пространствоБюргер Мартин
Структура кристаллов и векторное пространство
.pdf 59.2 Mb

М.: Изд-во иностр. лит., 1961. - 384 с.: ил.
ББК В371.211
Мартин Ю. Бюргер — один из самых выдающихся и оригинальных американских рентгеновских кристаллографов. Термин "рентгеновская кристаллография", X-ray Crystallography, создан самим Бюргером. В его книге приводится ряд примеров по расшифровке новых структур, и эти примеры хорошо иллюстрируют его идеи. Некоторые из этих структур поистине замечательны: такова структура новой модификации кремнензема-коузита, а также структура пектолита.
Книга рассчитана на широкий круг специалистов в области кристаллографии, минералогии, и химии.