к.г.-м.н., доц. Гуржий Владислав Владимирович

Аннтоация: Синтез аналогов минералов и новых уранил-содержащих соединений с тетраэдрическими оксокомплексами (селенаты, сульфаты и др.), в том числе неорганических и органо-неорганических соединений методами гидротермального синтеза и изотермического испарения из водных растворов. Изучение структурных особенностей полученных соединений с использованием современного исследовательского оборудования и аналитических методов. Сравнение структурных особенностей полученных веществ с уже известных соединениями данных классов.