Руководитель:
д.г.-м.н., проф Сийдра Олег Иоханнесович

Для студентов 1-3 курса

Аннтоация: Процессы образования минералов на фумаролах вулканов можно моделировать в лаборатории методом газового транспорта. Данная работа предполагает проведение большого количества синтезов по получению аналогов вулканогенных минералов, а также новых соединений и неорганических материалов, в лаборатории. Для полученных кристаллов изучаются разные физические свойства в ресурсных центрах СПбГУ, а также возможности практического использования в качестве материалов в промышленности.