Общая фотография

На сегодняшний день: на кафедре работают 11 докторов и 22 кандидата наук.

Преподавателей кафедры кристаллографии отличают высокое педагогическое и научно-исследовательское мастерство, профессионализм и любовь к науке и образовательной деятельности.

На кафедре кристаллографии обучается большое количество аспирантов, которые проходят подготовку по разным направлениям (кристаллография и минералогия, кристаллохимия, кристаллогенезис, материаловедение).

Студенты, магистранты и аспиранты кафедры принимают участие в работе российских и международных конференций высокого уровня, публикуют результаты своих работ в ведущих мировых журналах в области кристаллохимии, кристаллографии, минералогии, физики твердого тела и т.д.

Традиционными стали стажировки молодых ученых кафедры в университетах Германии, Швейцарии, США.

Исследования, проводимые на кафедре, поддерживаются целым рядом российских и зарубежных научных фондов (РФФИ, Федеральное агентство по науке и образованию, фонд Александра Гумбольдта, Швейцарский научный фонд, ИНТАС, программы НАТО, Немецкое научно-исследовательское общество и др.).