Руководители:
к.г.-м.н., доц. Гуржий Владислав Владимирович
член-корр. РАН Кривовичев Сергей Владимирович

Для студентов 1-3 курса

Аннтоация: Ключ к пониманию механизмов изменения коренных урановых пород и процессов вторичного минералообразования в пределах уранового местрождения или геологического хранилища радиоактивных отходов следует искать среди структур уже изученных соединений: почему одни структурные комплексы встречаются чаще других, какие катионы «охотнее» участвуют в образовании минералов и т. п. Для описания направлений эволюции минералообразования внутри различных групп минералов будут применяться расчеты сложности кристаллических структур исходя из количества Шэнноновской информации.