Руководители:
д.г.-м.н., проф. Франк-Каменецкая Ольга Викторовна
к.г.-м.н. Кузьмина Мария Анатольевна

Для студентов 2-3 курса

Аннтоация: Работа посвящена разработке научных основ направленного синтеза материалов на основе апатита – основного минерала костных и зубных тканей в организме человека, который широко используется для создания биосовместимых нанокомпозитных материалов и скаффолдов.
Задачи работы: подготовить обзор литературы по свойствам Ti-содержащих апатитов; провести синтезы апатита c различным содержанием титана; провести характеризацию синтезированного материала и изучение его фотокаталитических свойств.